пятница, 6 ноября 2015 г.

Модульная картина. Так ли это круто?

Некоторое время назад я получила возможность бесплатно напечатать любую модульную картину от салона ФотоМиг. Сначала я склонялась к "стандартным" изображениям вроде закатов, цветов, животных и т.д. Но потом решила, что раз уж выдалась такая удача, то стоит попробовать поэкспериментировать с семейными фотоснимками.


Как раз были фото хорошего качества с летней фотосессии. Но тут, конечно, ждала другая проблема... проблема выбора. Какое же изображение выбрать, а лучше сделать одно на несколько модулей или в каждом своё, чтоб получился коллаж, какой размер, куда повесить и т.д.? Я даже думала голосование устроить на блоге. Однако, посоветовавшись с мужем приняла окончательное решение.

варианты изображений, между которыми выбирала
И вот... сегодня... это чудо современной печати поселилось у нас дома. Вешать будем недели через две, поэтому могу продемонстрировать пока только прислоненным к дивану (простите за качество съёмки, в реальности выглядит гораздо симпатичнее) ))

Какие же уроки я извлекла?
1. Приобретению модульной картины должны предшествовать примерно такие мысли: "О, какое замечательное изображение/фото, надо бы сделать из него что-то грандиозное, например, модульную картину!"
И не как не наоборот! Может случится так, что перебрав не одну сотню вариантов, не найдется ни одного приемлемого (по качеству или сюжету).
2. Надо чётко представлять "место жительства" своего приобретения (в принципе, я с трудом вижу наличие такого предмета в квартире с коврами на стенах, разве что на кухне). В зависимости от антуража стоит подумать о размере и цветовой гамме картины.

в интерьере гостиной
взято с сайта pinterest.com

У нас проблем с определением, куда повесить изображение, не возникло, т.к. в новой квартире много "голых" стен, поэтому размеры были выбраны максимальные (~ 150 Х 90 см). 

Картина в качестве подарка? Почему бы и нет.
  • прекрасный подарок на новоселье для создания уюта,
  • подарок для офиса (например, от дружного коллектива своему начальнику),
  • подарок родственникам (тут как раз очень подходят семейные фото),
  • подарок подруге (главное подобрать изображение, которое понравится будущему владельцу),
  • подарок себе любимому (на Новый Год, на годовщину, на День Рождения, вариантов много).
Впереди Новый Год, так что присмотритесь к этой идее )))


  

4 комментария:

  1. Какая замечательная картина! Очень красивая семья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна. На самом деле, удачных снимков оказалось не так уж и много. То кто-то смотрит в другую сторону, то улыбки нет, то волосы некрасиво лежат. Чем больше людей, тем сложнее фотографу. А уж поймать момент, где ребенок не двигается - фантастика )))

      Удалить
  2. Конечно, для таких картин необходима просторная комната. Но фото классное и великолепно смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя ! Думаю, что для небольшой комнаты (если, конечно, интерьер позволяет) можно смело заказывать модульные картины, просто поменьше размером. Это прекрасная альтернатива фотоколлажам.

      Удалить